Hauptnavigation

Beraterinnen und Berater in der Gruppe Mittelstand

Unser Team steht Ihnen stets zur Seite und unterstützt Sie in allen Fragen rund um Ihre Firmen-Finanzen - mit schnellen, kompetenten und einfachen Lösungen, individuell auf Sie abgestimmt. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen.   

Bastian-Alexander Spendler

Bastian-Alexander Spendler

Leiter

Tel. 0451 147-232
E-Mail: bastian-alexander.spendler@sparkasse-luebeck.de

Olaf Westphal

Olaf Westphal

Leiter

Tel. 0451 147-121
E-Mail: olaf.westphal@sparkasse-luebeck.de

Martina Bandemer

Martina Bandemer

Tel. 0451 147-256
E-Mail: martina.bandemer@sparkasse-luebeck.de

Richard Böttcher

Richard Böttcher

Tel. 0451 147-208
E-Mail: richard.boettcher@sparkasse-luebeck.de

Sebastian Janik

Sebastian Janik

Tel. 0451 147-126
E-Mail: sebastian.janik@sparkasse-luebeck.de

Heinz-Joachim Lederer

Heinz-Joachim Lederer

Tel. 0451 147-130
E-Mail: heinz-joachim.lederer@sparkasse-luebeck.de

Sven Nagrodzki

Sven Nagrodzki

Transformationsspezialist

Tel. 0451 147-122
E-Mail: sven.nagrodzki@sparkasse-luebeck.de

Bettina Richter

Bettina Richter

Spezialistin Leasing

Tel. 0451 147-261
E-Mail: bettina.richter@sparkasse-luebeck.de

Claudia Schmidt

Claudia Schmidt

Tel. 0451 147-133
E-Mail: claudia.schmidt@sparkasse-luebeck.de

Sven Schulz-Westensee

Sven Schulz-Westensee

Tel. 0451 147-504
E-Mail: sven.schulz-westensee@sparkasse-luebeck.de

Jürgen Schwede

Jürgen Schwede

Tel. 0451 147-373
E-Mail: juergen.schwede@sparkasse-luebeck.de

Ulrike Tiedemann

Ulrike Tiedemann

Tel. 0451 147-479
E-Mail: ulrike.tiedemann@sparkasse-luebeck.de

Heiko Gläser

Heiko Gläser

Vertriebs-Assistenz

Tel. 0451 147-142
E-Mail: heiko.gläser@sparkasse-luebeck.de

Maren Warneke

Maren Warneke

Vertriebs-Assistenz

Tel. 0451 147-367
E-Mail: maren.warneke@sparkasse-luebeck.de

Nina Weinberg

Nina Weinberg

Vertriebs-Assistenz

Tel. 0451 147-230
E-Mail: nina.weinberg@sparkasse-luebeck.de

Jessica Weiner

Jessica Weiner

Vertriebs-Assistenz

Tel. 0451 147-250
E-Mail: jessica.weiner@sparkasse-luebeck.de

Unsere BusinessLine - ganz Ohr für Sie und Ihre Anliegen.

Unsere neue BusinessLine ist Ihr kompetentes und bekanntes Team am Telefon. Gerne erledigen wir Ihre Service-Anliegen schnell, direkt und zuverlässig.

Wir sind Montag bis Donnerstag  von 9.00 bis 16.00 Uhr und Freitags von 9.00 bis 13.00 Uhr für Sie direkt erreichbar und freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.

0451 147-150

firmen@sparkasse-luebeck.de

Rückruf vereinbaren

Sollten wir ausnahmsweise einmal nicht erreichbar sein oder Sie haben außerhalb unserer Geschäftszeiten ein Anliegen, dann vereinbaren Sie einfach einen Rückruf und wir rufen Sie an.

Immer in Ihrer Nähe
BusinessLine0451 147-150Montag bis Donnerstag 9.00 - 16.00 Uhr, Freitags 9.00 bis 13.00 Uhr
Online-Banking-Hotline0451 147-111Mo-Fr 7.00 - 22.00 Uhr, Sa 7.00 - 14.00 Uhr
Immer in Ihrer Nähe
BusinessLine0451 147-150Montag bis Donnerstag 9.00 - 16.00 Uhr, Freitags 9.00 bis 13.00 Uhr
Online-Banking-Hotline0451 147-111Mo-Fr 7.00 - 22.00 Uhr, Sa 7.00 - 14.00 Uhr
 Cookie Branding
i