Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Wir sind für Sie da.

FirmenkundenCenter
0451 147-150
Unsere Sparkasse auf
Unsere BLZ & BIC
BLZ23050101
BICNOLADE21SPL

Unsere Beraterinnen und Berater im Private Banking

Größere Vermögen zu erhalten, zu vermehren oder zur Ergänzung der Altersvorsorge einzusetzen, erfordert stets eine gründliche Analyse der persönlichen Situation. In regelmäßigen Gesprächen mit Ihnen erweist sich Ihre Beraterin oder Ihr Berater im Private Banking als Navigator für die Verfolgung eines von Ihnen bestimmten Kurses.   

Oliver Stüven

Leiter

Tel. 0451 147-401
E-Mail: oliver.stueven@sparkasse-luebeck.de

Roman Beulen

stellv. Leiter

Tel. 0451 147-238
E-Mail: roman.beulen@sparkasse-luebeck.de

Petra Bach

Tel. 0451 147-558
E-Mail: petra.bach@sparkasse-luebeck.de

Fred Bohlmann

Tel. 0451 147-516
E-Mail: fred.bohlmann@sparkasse-luebeck.de

Thorsten Hoyer

Wertpapier-Spezialist

Tel. 0451 147-433
E-Mail: thorsten.hoyer@sparkasse-luebeck.de

Christine Kock

Tel. 0451 147-415
E-Mail: christine.kock@sparkasse-luebeck.de

Armin Last

Spezialist für Stiftungs-
management

Tel. 0451 147-295
E-Mail: armin.last@sparkasse-luebeck.de

Matthias Lehmann

Tel. 0451 147-204
E-Mail: matthias.lehmann@sparkasse-luebeck.de

Tobias Schulz

Tel. 0451 147-467
E-Mail: tobias.schulz@sparkasse-luebeck.de

Thomas Woryna

Tel. 0451 147-635
E-Mail: thomas.woryna@sparkasse-luebeck.de

Martina Hellwig

Vertriebs-Assistenz

Tel. 0451 147-434
E-Mail: martina.hellwig@sparkasse-luebeck.de

Cansel Reintges

Vertriebs-Assistenz

Tel. 0451 147-403
E-Mail: cansel.reintges@sparkasse-luebeck.de

Immer in Ihrer Nähe
Persönlicher Kontakt0451 147-150Montag bis Donnerstag 9.00 - 18.00 Uhr, Freitags 9.00 bis 15.30 Uhr
Online-Banking-Hotline0451 147-111Mo-Fr 7.00 - 22.00 Uhr, Sa 7.00 - 14.00 Uhr
Immer in Ihrer Nähe
Persönlicher Kontakt0451 147-150Montag bis Donnerstag 9.00 - 18.00 Uhr, Freitags 9.00 bis 15.30 Uhr
Online-Banking-Hotline0451 147-111Mo-Fr 7.00 - 22.00 Uhr, Sa 7.00 - 14.00 Uhr
 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu du übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i