Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Beraterchat

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen?

Chatten Sie mit uns. Klicken Sie dazu auf den Button und geben Sie Ihren Namen an.

Unser DialogCenter
SSL verschlüsselte Übertragung

Wir sind für Sie da.

Wir sind persönlich zu unseren Servicezeiten für Sie da:

Montag bis Donnerstag
08.00 - 18.00 Uhr

Freitag
08.00 - 15.30 Uhr

Bitte nutzen Sie außerhalb unserer Servicezeiten das E-Mail-Kontaktformular.

Unsere Sparkasse auf
Unsere BLZ & BIC
BLZ23050101
BICNOLADE21SPL

Größere Vermögen zu erhalten, zu vermehren oder zur Ergänzung der Altersvorsorge einzusetzen, erfordert stets eine gründliche Analyse der persönlichen Situation. In regelmäßigen Gesprächen mit Ihnen erweist sich Ihre Beraterin oder Ihr Berater im Private Banking als Navigator für die Verfolgung eines von Ihnen bestimmten Kurses.  

Unsere Berater und Beraterinnen:

Oliver Stüven

Leiter

Tel. 0451 147-401
E-Mail: oliver.stueven@sparkasse-luebeck.de

Petra Bach

Tel. 0451 147-558
E-Mail: petra.bach@sparkasse-luebeck.de

Roman Beulen

Tel. 0451 147-238
E-Mail: roman.beulen@sparkasse-luebeck.de

Fred Bohlmann

Tel. 0451 147-516
E-Mail: fred.bohlmann@sparkasse-luebeck.de

Thorsten Hoyer

Wertpapier-Spezialist

Tel. 0451 147-433
E-Mail: thorsten.hoyer@sparkasse-luebeck.de

Christine Kock

Tel. 0451 147-415
E-Mail: christine.kock@sparkasse-luebeck.de

Armin Last

Spezialist für Stiftungs-
management

Tel. 0451 147-295
E-Mail: armin.last@sparkasse-luebeck.de

Matthias Lehmann

Tel. 0451 147-204
E-Mail: matthias.lehmann@sparkasse-luebeck.de

Peter Vierig

Wertpapier-Spezialist

Tel. 0451 147-635
E-Mail: peter.vierig@sparkasse-luebeck.de

Martina Hellwig

Vertriebs-Assistenz

Tel. 0451 147-434
E-Mail: martina.hellwig@sparkasse-luebeck.de

Cansel Reintges

Vertriebs-Assistenz

Tel. 0451 147-236
E-Mail: cansel.reintges@sparkasse-luebeck.de

 Cookie Branding
i